您好!欢迎访问安康体育网 今天是: 今日天气:
| 网站首页 | 体育动态 | 党风廉政 | 政务公开 | 政策法规 | 群众体育 | 体育中心 | 体育彩票 | 竞技体育 | 场馆建设 | 双创专栏 |
 v 您现在的位置: 安康体育网 >> 政务公开 >> 正文
 
 

安康市体育局2017年拟授予二级和拟申请一级运动员技术等级称号的运动员公示

作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:849    更新时间:2017/10/23

 

各有关单位:

根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》和省体育局《陕西省运动员技术等级实施管理细则》的规定,现对拟授予二级运动员技术等级称号的张  迪等34人(次)和拟申请一级运动员技术等级称号的王子一等3人进行公示,公示期为20171023日至20171031日(名单附后)。

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向市体育局竞技体育科反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电话:(09153213032

 

附件:1、拟授予二级运动员技术等级称号的运动员名单

      2、拟申请一级运动员技术等级称号的运动员名单

 

安康市体育局

20171023

附件1

 

拟授予二级运动员技术等级称号的运动员名单

序号

 

大项

小项

名次

成绩

比赛名称

时间

地点

1

 

赛艇

女子甲组2000

测功仪

第三名

2017年陕西省青少年赛艇皮划艇锦标赛暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西宝鸡

2

 

拳击

男子甲组60kg

第三名

2017年陕西省青少年拳击锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西西安

3

任鑫宇

拳击

男子甲组81kg

第二名

2017年陕西省青少年拳击锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西西安

4

王一凯

拳击

男子甲组75kg

第三名

2017年陕西省青少年拳击锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西西安

5

 

拳击

男子甲组69kg

第三名

2017年陕西省青少年拳击锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西西安

6

唐丽娜

拳击

女子甲组48-51kg

第三名

2017年陕西省青少年拳击锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西西安

7

 

田径

女子甲组10000

40:07.44

2017年陕西省青少年田径锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西渭南

8

 

田径

女子甲组5000

19:45.88

2017年陕西省青少年田径锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西渭南

9

史一晨

排球

女子组

第六名

2017年陕西省青少年排球锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西西安

10

张永娥

排球

女子组

第六名

2017年陕西省青少年排球锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西西安

11

 

武术

散打

女子甲组56kg

第三名

2017年陕西省青少年武术散打锦标赛暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西陈仓

12

 

武术

散打

男子甲组56kg

第一名

2017年陕西省青少年武术散打锦标赛暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西陈仓

13

丁千惠

篮球

女子组

第七名

2017年陕西省青少年篮球锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西彬县

14

王蕊眯

篮球

女子组

第七名

2017年陕西省青少年篮球锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西彬县

15

王瑞琦

篮球

女子组

第七名

2017年陕西省青少年篮球锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西彬县

16

郑学辉

国际式摔跤

男子甲组自由式摔跤76kg

第三名

2017年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西淳化

17

何晨晔

国际式摔跤

女子甲组自由式摔跤70kg

第三名

2017年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西淳化

序号

 

大项

小项

名次

成绩

比赛名称

 

18

崔一诺

网球

男子甲组团体

第二名

2017年陕西省青少年网球锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西安康

19

陈文璋

网球

男子甲组团体

第二名

2017年陕西省青少年网球锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西安康

20

郭富铖

网球

男子甲组团体

第二名

2017年陕西省青少年网球锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西安康

21

卢安麒

网球

男子甲组团体

第二名

2017年陕西省青少年网球锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西安康

22

尹卓妍

游泳

女子50米蝶泳

33.88

2017年全国少儿游泳分区赛

(山西赛区)

20177

山西闻喜

23

尹卓妍

游泳

女子100米自由泳

1:08.36

2017年全国少儿游泳分区赛

(山西赛区)

20177

山西闻喜

24

唐明昊

游泳

男子50米蛙泳

34.96

2017年全国少儿游泳分区赛

(山西赛区)

20177

山西闻喜

25

唐明昊

游泳

男子100米自由泳

1:00.83

2017年全国少儿游泳分区赛

(山西赛区)

20177

山西闻喜

26

刘方乙

游泳

女子100米自由泳

1:11.71

2017年全国少儿游泳分区赛

(山西赛区)

20177

山西闻喜

27

屈舒予

游泳

女子100米自由泳

1:12.88

2017年全国少儿游泳分区赛

(山西赛区)

20177

山西闻喜

28

屈舒予

游泳

女子50米蛙泳

39.89

2017年全国少儿游泳分区赛

(山西赛区)

20177

山西闻喜

29

陈彬茹

游泳

女子50米蛙泳

37.31

2017年全国少儿游泳分区赛

(山西赛区)

20177

山西闻喜

30

胡梓萌

游泳

女子50米仰泳

36.63

2017年全国少儿游泳分区赛

(山西赛区)

20177

山西闻喜

31

吴翌明

游泳

女子100米自由泳

1:09.41

2017年陕西省青少年游泳锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西宝鸡

32

 

游泳

女子100米自由泳

1:11.51

2017年陕西省青少年游泳锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西宝鸡

33

周江琳

游泳

男子200米蝶泳

2:37.21

2017年陕西省青少年游泳锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西宝鸡

34

杨紫豫

游泳

男子1500米自由泳

19:54.06

2017年陕西省青少年游泳锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西宝鸡

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

拟申请一级运动员技术等级称号的运动员名单

序号

 

大项

小项

名次

成绩

比赛名称

时间

地点

1

王子一

游泳

女子50米仰泳

32.98

2017年全国少儿游泳分区赛

(山西赛区)

20177

山西闻喜

2

余建华

拳击

男子甲组60kg

第一名

2017年陕西省青少年拳击锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西西安

3

陈姿伊

拳击

女子甲组48-51kg

第一名

2017年陕西省青少年拳击锦标赛

暨省十六届运动会资格赛

20177

陕西西安

 

 

 


文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    安康市体育局主办 网站标识码:6109000044 备案编号:陕ICP备05001920号 备案号:陕公网安备61090202000044号
    安康市信息化工作领导小组办公室建设运行 网站信箱:ankangtiyu@163.com